Direktion
Milos Daniel
lic. iur., Rechtsanwalt, MAS in Public Management, Direktor
milos.daniel@gvtg.ch
052 724 90 10
Finanzen
Philipp Dintheer
Leiter Finanzen, CFO, Vizedirektor
philipp.dintheer@gvtg.ch
052 724 90 51
Direktion
Ursula Käser
Direktionsassistenz / Projektportfoliomanagement
ursula.kaeser@gvtg.ch
052 724 90 19
Informatik
Stefan Hug
Teamleiter Informatik
stefan.hug@gvtg.ch
052 724 90 54
Kommunikation
Bettina Alexandra Moosmann
MAS in Communication Management, Kommunikationsspezialistin
bettina.moosmann@gvtg.ch
052 724 90 17
Rechtsdienst / Kundenbetreuung
Alice Fischer-Schlaginhaufen
MLaw, IKS- und Datenschutzverantwortliche, Leiterin Kundenbetreuung
alice.fischer-schlaginhaufen@gvtg.ch
052 724 90 15
Rechtsdienst
Brigitte Buffoni
lic. iur., Juristin
brigitte.buffoni@gvtg.ch
052 724 90 16
Kundenbetreuung
Lara Egloff
Sachbearbeiterin Kundenbetreuung und Projektleiterin
lara.egloff@gvtg.ch
052 724 90 26
Kundenbetreuung
Corinne Nussbaum
Assistentin Kundenbetreuung
corinne.nussbaum@gvtg.ch
052 724 90 27
Finanzen
Angela Lattenberg
Stv. Leiterin Finanzen
angela.lattenberg@gvtg.ch
052 724 90 52
Finanzen
Nadja Metzger
Sachbearbeiterin Finanzen
nadja.metzger@gvtg.ch
052 724 90 55
Informatik
Fredy Stübi
Informatiker
fredy.stuebi@gvtg.ch
052 724 90 53
Versicherung
Oliver Fräulin
Leiter Versicherung
oliver.fraeulin@gvtg.ch
052 724 90 22
Versicherung
Susanne Nanzer
Sachbearbeiterin Versicherungsdienst
susanne.nanzer@gvtg.ch
052 724 90 25
Versicherung
Daniel Griesemer
Fachexperte Schadendienst
daniel.griesemer@gvtg.ch
052 724 90 21
Versicherung
Jörg Kobelt
Sachbearbeiter Schadendienst
joerg.kobelt@gvtg.ch
052 724 90 45
Versicherung
Regula Müller
Sachbearbeiterin Schadendienst
regula.mueller@gvtg.ch
052 724 90 46
Versicherung
Urs Oswald
Teamleiter Aussendienst Versicherung
urs.oswald@gvtg.ch
052 724 90 23
Intervention
Christian Lenski
Feuerwehrinspektor, Leiter Intervention
christian.lenski@gvtg.ch
052 724 90 82
Intervention
Roman Friedli
Stv. Feuerwehrinspektor
roman.friedli@gvtg.ch
052 724 90 83
Intervention
Christian Stähli
Fachexperte Feuerwehr
christian.staehli@gvtg.ch
052 724 90 81
079 406 10 02
Prävention
Christian Vetsch
Brandschutzexperte VKF, Leiter Prävention
christian.vetsch@gvtg.ch
052 724 90 71
Personalwesen
Melanie Nägeli
Personalwesen / Sachbearbeiterin Prävention und Intervention
melanie.naegeli@gvtg.ch
052 724 90 79
Prävention
Urs Herzog
Brandschutzexperte mit eidg. Diplom / VKF, Stv. Leiter Prävention
urs.herzog@gvtg.ch
052 724 90 73
Prävention
Patrick Huber
Brandschutzexperte mit eidg. Diplom / VKF
patrick.huber@gvtg.ch
052 724 90 72
Prävention
Stefan Möckli
Brandschutzexperte mit eidg. Diplom / VKF
stefan.moeckli@gvtg.ch
052 724 90 74
Prävention
Francesco Vescio
Brandschutzexperte mit eidg. Diplom / VKF
francesco.vescio@gvtg.ch
052 724 90 75
Prävention
Mario Schreiber
Brandschutzexperte
mario.schreiber@gvtg.ch
052 724 90 78
Prävention
Eric Iselin
Brandschutzexperte mit eidg. Diplom / VKF
eric.iselin@gvtg.ch
052 724 90 91
Prävention
Sebastian Hofer
Fachperson Gebäudeschutz Naturgefahren VKF, Präventionsexperte
sebastian.hofer@gvtg.ch
052 724 90 76
Prävention
Urs Nyffenegger
Fachperson Gebäudeschutz Naturgefahren VKF, Präventionsexperte
urs.nyffenegger@gvtg.ch
052 724 90 77
Prävention
Fredi Blöchlinger
Fachperson Blitzschutz VKF
fredi.bloechlinger@gvtg.ch
052 724 90 97
Prävention
Marcel Leu
Fachperson Blitzschutz VKF / EIT.swiss
marcel.leu@gvtg.ch
052 724 90 95
Arbon
Andreas Brüschweiler
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 470 06 13
Arbon
Anton Della Polla
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 460 22 66
Arbon
Cornel Huber
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 455 30 11
Arbon
Lukas Keller
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
076 413 37 88
Arbon
Mario Maute
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 841 67 60
Frauenfeld Nord
Roland Ammann
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 355 83 51
Frauenfeld Nord
Thomas Kolb
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
052 728 08 86
Frauenfeld Nord
Beat Müller
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 436 42 45
Frauenfeld Nord
Ernst Schelling
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 605 06 80
Frauenfeld Süd
Adrian Hasler
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
052 747 22 41
Frauenfeld Süd
Eros Rosati
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 207 82 60
Frauenfeld Süd
Guido Signer
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 437 87 55
Frauenfeld Süd
Ivano Sorgon
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 626 07 50
Frauenfeld Süd
Peter Thalmann
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
052 766 00 02
Kreuzlingen
Jolanda Girsberger
Schätzerin
aussendienst@gvtg.ch
079 356 30 88
Kreuzlingen
Rolf Kunz
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 677 11 88
Kreuzlingen
Cristiano Pedron
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 672 67 65
Kreuzlingen
Jürg Wyss
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 664 26 41
Kreuzlingen
Ayten Yilmaz
Schätzerin
aussendienst@gvtg.ch
071 670 14 14
Münchwilen
Domenic Büchel
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
052 366 48 04
Münchwilen
Kurt Felix
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 971 26 60
Münchwilen
Stefan Keller
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 966 26 11
Münchwilen
Remo Malacarne
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 423 20 33
Münchwilen
Alexander Müller
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 514 74 15
Münchwilen
Armin Sutter
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 966 20 65
Weinfelden Ost
Martin Beck
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 549 67 74
Weinfelden Ost
Christoph Bollinger
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 360 50 29
Weinfelden Ost
Urs Laib
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 411 70 12
Weinfelden Ost
Bernhard Roost
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 644 93 83
Weinfelden West
Thomas Gähwiler
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 626 45 80
Weinfelden West
Karl Steinmann
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 622 07 25
Weinfelden West
Claudio Votta
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
079 646 69 82
Weinfelden West
Roland Wiesli
Schätzer
aussendienst@gvtg.ch
071 622 24 58